Отпугиватель комаров – эффективное средство против комариных укусов

10 февраля 2012 г. в 09:50

Борьба с комариными укусами довольно сложная, поскольку, если даже убрать отёки и покраснения, то сдержать себя от желания почесать укушенную область, практически, невозможно

elektronnyj-otpugivatel-komarov.jpgСуществует ошибочное мнение, что комары это весьма безобидные насекомые, которые, кроме того, как выпить несколько капель крови, никакого вреда человеку не наносят. С одной стороны, так и получается. Если кусает комар, то на месте свежего укуса образовывается небольшой отёк, который на протяжении нескольких дней сильно зудит. По истечении определённого времени, если его не чесать и лишний раз не раздражать никакими прикосновениями, то отёк спадает и оставляет после себя на месте укуса небольшое покраснение, которое, как правило, исчезает ещё за парочку дней.


Примерно так выглядит «идеальный» комариный укус, который не подвергается расчёсыванию. Но на самом деле всё происходит несколько иначе. Непосредственно сразу же после укуса, люди стараются устранить неприятные ощущения, вызванные впрыскиваемой комаром жидкостью. С её помощью комар просто обезболивает нервные окончания, расположенные непосредственно в области укуса. В результате постоянного растирания укушенного комаром участка кожи образовываются даже ранки.
Возможно, взрослые люди способны воздержаться от таких «естественных позывов», но для детей это оказывается заданием выше их силы воли. Открытые ранки могут стать причиной попадания грязи и болезнетворных бактерий, провоцирующих развитие различных инфекций и, как результат, нагноений, вплоть до заражений крови.


Борьба с комариными укусами довольно сложная, поскольку, если даже убрать отёки и покраснения, то сдержать себя от желания почесать укушенную область, практически, невозможно. Единственным и наиболее действенным способом борьбы с комариными укусами сегодня считается портативный отпугиватель комаров. Его принцип работы основывается на генерировании определённой частоты колебаний звукового диапазона. При этом своеобразное создаваемое жужжание напоминает тот звук, который издаётся комарами в периоды их непосредственного размножения. Для этих насекомых подобные звуки являются пугающими, и они стараются не попадать в зону их слышимости.
Таким образом, в зависимости от мощности отпугивателя комаров, можно обеспечить определённый радиус действия этого специального прибора. Минимальные радиусы могут составлять до 2-х метров, но этого вполне достаточно для эффективной индивидуальной защиты. Если дать своему ребёнку с собой на прогулку такой миниатюрный отпугиватель, то можно не беспокоиться, что вечером ваше чадо принесёт на себе следы борьбы с комарами. 

EXMO affiliate program