Отравление в детском лагере под Киевом: 8-летняя девочка скончалась, не выходя из комы (видео)

13 сентября 2018 г. в 20:23

Восьмилетняя гимнастка Марго, которая в июле отравилась в детском лагере "Славутич" под Киевом, умерла после двух месяцев пребывания в коме.

Как сообщил в комментарии "Украинской правде" глава Киевской областной администрации Александр Горган, точные причины смерти станут известны позже. При этом лагерь, в котором массово отравились дети, продолжает свою работу.

"Они наняли несколько адвокатов, которые засыпают Госпродпотребслужбу, администрацию, ГосЧС и другие органы запросами. Фактически троллят и организовывают работу так, чтобы отпугивать контролирующие органы, которые надумают проверять это заведение", — пояснил Горган.

Он также обратил внимание, что, несмотря на это, лагерю не удастся избежать наказания за выявленные у них нарушения и смерть ребенка.

Отметим, что девочку госпитализировали после того, как у 12 детей в лагере проявились симптомы отравления. Потерпевшая впала в кому, а врачи поставили ей предварительный диагноз "энцефалит". Это заболевание не связано с отравлением, однако ребенок нуждался в экстренной помощи.

Как рассказали ранее родители потерпевшей в комментарии ТСН, у их дочки одновременно с другими детьми проявились симптомы отравления. Ей было плохо целый день, однако в лагере ее госпитализировать отказались и уверяли, что все нормально.

"Я приезжаю туда, вижу, что мой ребенок лежит. Я ей говорю: "Вставай, котик, я тебе помогу идти". На что она мне говорит: "Мамочка, я не могу идти". Я ее поднимаю, буквально метра два и она падает в обморок", — рассказала мать погибшей.

EXMO affiliate program