"Отвратительная мерзость": пропагандист Путина захотел выгнать пошлых Баскова и Киркорова с ТВ (видео)

13 сентября 2018 г. в 22:52

Кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев назвал скандальный совместный клип российских певцов Филиппа Киркорова и Николая Баскова Ibiza "отвратительной мерзостью" и намекнул, что такому творчеству место не на телевидении, а в "грязной зоне интернета".

По его мнению, певцы унизили звание "народный артист России", которое является "своего рода знак качества, сертификат признания государством высоких эстетических и этических стандартов творчества", в то время как "эстетика в клипе Ibiza низкопробна", написал Киселев в своей колонке на РИА Новости.

Киселев заострил внимание на сцене, когда Баскова тошнит в биотуалете, а мстящий ему Киркоров переворачивает кабинку, в результате чего содержимое туалета выливается на Баскова.

"Это что, так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Или считают, что вести почитателей нужно именно в этом направлении?" — вопрошает Киселев.

Пропагандист считает, что певцы завидуют Сергею Шнурову. Кроме того, их творчество противоречит государственной культурной политике, а значит, не должно поддерживаться государством.

"Нет, я не против свободы творчества. Я против того, чтобы государство продолжало поддерживать творческие проявления, явно противоречащие государственной культурной политике. И уж точно, когда мы после кремлевских курантов увидим героев клипа Ibiza, но уже отмытых и в атласных костюмах в новогодних конфетти, многим это покажется странным. Надо ведь уважать творческий выбор. Тогда уж самоутверждайтесь в сети", - резюмировал Киселев.

Отметим, что Роскомнадзор пообещал провести анализ на предмет распространения материалов с нецензурной лексикой, если клип появится в редакционных материалах СМИ, пока он вышел на YouTube, который зарегистрированным СМИ не является.

Скандальный клип менее чем за неделю набрал около 6,5 млн просмотров на YouTube.

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

EXMO affiliate program