Парень среди бела дня грабил женщин с колясками

9 августа 2011 г. в 18:43

На территории Замостянского района Винницы работники милиции задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении ограблений женщин, которые прогуливались с малолетними детьми.

23.jpg

 

Как сообщили в МВД, исполняющий обязанности начальника Замостянского райотдела милиции Виталий Стахов и заместитель начальника уголовного розыска Сергей Дзьонь, проезжая на служебном автомобиле по улице Владимира Винниченко, увидели молодого парня, перебегающего дорогу на красный свет. В его руке был какой-то предмет, а на обочине, откуда он убегал, стояли две молодые женщины с детскими колясками и звали на помощь.

Правоохранители выскочили из автомобиля, и начали преследовать бегущего мужчину. Его удалось догнать и задержать в нескольких кварталах от места совершения преступления. Во время задержания в руках злоумышленника обнаружили золотую цепочку, принадлежавшую, как выяснилось, молодой женщине с коляской. Задержанный оказался 20-летним неработающим жителем Литинского района.

Раньше он не был судим, и не попадал в поле зрения стражей порядка. Сегодня его подозревают в совершении еще четырех подобных ограблений, которые были зафиксированы на территории Замостянского района в течение прошлого месяца. Во всех случаях потерпевшими были женщины с малолетними детьми.

Теперь по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч 2 ст.186 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

Источник: unian.net

 

Парень среди бела дня грабил женщин с колясками

EXMO affiliate program