Партизаны «Тени» рассказали об убийстве боевика Мозгового

25 мая 2015 г. в 08:02

Боевики объявили награду за головы нападавших.


Лидер партизанского отряда "Тени", которые действуют на территории Донбасса, Алексей Гладкий расскрыл подробности ликвидации Мозгового.

"Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около населенного пункта Михайловка на повороте трасса Перевальск - Луганск. Двигался со стороны нп Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибло 3 человека, а троих с двух (7,62) АК добили", - написал он в ночь на воскресенье в Facebook.

По словам Гладкого бойцы, которые проводили ликвидацию, четко видели, что Мозговой был убит. Относительно общего количества они не были уверенны, но, по информации самих боевиков, погибли семь человек, пишет zn.ua .

"Была машина джип Шевроле сопровождения, она отстала и из за поворота не вышла. Мы сразу ушли, рядом населенный пункт и оттуда прусаки выдвинулись, они там стоят человек 100....Уходили в сторону населенного пункта Лотиково потом дали круг и через нп ... ", - цитирует он слова одного из них.

"Объявлена награда 300 тыс. у.е. за головы. Мелко ценят. И 100 тысяч у.е. за инфу... Эту сумму надо перечислить в фонд обороны Украины", - иронизирует Гладкий. Примечательно, что уже были озвучены различные версии убийства одиозного боевика Алексея Мозгового, который возглавлял отряд "Призрак". Известно, что автомобиль, в котором он находился, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян неизвестными из пулеметов. Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Мозгового устранили бойцы российского ГРУ РФ. Похожую версию озвучил в воскресенье и спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник: по его мнению, данный инцидент - проявление борьбы за сферы влияния.

"Это уже не первый раз, когда в результате передела сфер влияния погибают главари боевиков, воюющих за так называемую "Новороссию", - подчеркнул на брифинге в воскресенье в Киеве. При этом сами боевики хотя признают, что точно не знают, кто совершил нападение, но уже подозревают "украинских диверсантов". Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич пошел еще дальше и заявил, что в убийстве Мозгового якобы чувствуется рука западных спецслужб.

 

Диверсантка "Тереза" собственноручно убивала украинцев

 

 

EXMO affiliate program