Парусник "Седов"отправится в кругосветное плавание

14 июля 2011 г. в 09:53

В 2012 году парусник готовится отправится в кругосветное турне. Таким образом команда решила разбить следующий десяток лет легендарного парусника.

_sedov.jpg

В городе на Неве Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия, приуроченные к девяностолетию всемирно известного парусника "Седов". В свой значительный возраст, четырехмачтовое судно не стремится отстаивться в порту привлекая зевак, а наоборот всегда готов совершать дальние рейсы и участвовать в международных регатах. В 2012году парусник готовится отправится в кругосветное турне. Таким образом команда решила разбить следующий десяток лет легендарного парусника.

Алексей Крузенштерн в шутку отметил, - фамилия обязывает ко многому. Несомненно, чтобы совершить "виток" праправнук знаменитого путешественника Ивана Крузенштерна на борту парусника "Седов" заполняет анкету как рядовой состав. Врач по призванию, он знает: не повторить, конечно, судьбу знаменитого предка, но хотя бы стоит узнать, что такое дальние переходы, шторма и ветра под парусом.

Алексей Крузенштерн подчеркнул: что в дальних походах никогда не был. Хотя. Ещё в юношестве занимался парусным спортом.-"По тому море, паруса и веревки знаю хорошо".

Перед кругосветным плаванием нужно создать комфортные условия для всего экипажа.
Такое заявление сделал Капитан УПС "Седов" Николай Зорченко, мы проделали большую работу для этого. В соответствии с постановлением правительства РФ и с учетом утвержденного маршрута плавания, необходима установка кондиционеров. Мы также, возьмем в рейс профессиональную бригаду чтобы производить профессиональное обслуживание кондиционера в каждом установленном месте на судне. Поскольку рейс будет проходить в тропических широтах. Все остальное у нас в наличии - отметил капитан.

Каким будет район плавания при кругосветном путешествии парусника "Седов" - в настоящий момент уточняется. Но путь парусника обязательно пройдет по местам, где о путешественниках из России не знают или забыли.

В настоящее время "Седов" - это ещё и учебное судно для курсантов Мурманского технического университета.

EXMO affiliate program