Пашинский рассказал, кто "сдал" Крым России (ВИДЕО)

29 мая 2017 г. в 22:34

Пашинский рассказал о позиции США и ЕС накануне аннексии полуострова и роли Могилева в данных событиях.

Сергей Пашинский в эфире программы рассказал, кто финансировал Майдан, сколько денег вывез из Украины Янукович и почему Украина потеряла Крым.

Народный депутат Сергей Пашинский, который после бегства команды Януковича и прихода новой власти исполнял обязанности главы администрации президента, рассказал о том, что ЕС и США накануне аннексии АР Крым Россией настоятельно советовали не вводить военное положение.

Кроме того, он также рассказал о разговоре с премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым, у которого был шанс исправить ситуацию.

В эфире одного из украинских телеканалов Сергей Пашинский, отвечая на вопрос о том, действительно ли Вашингтон и Брюссель советовали Киеву не сопротивляться захвату полуострова, отметил, что такого рода рекомендации действительно были.

"Американцы и европейцы рекомендовали нашему государству не идти на вооруженный конфликт с Россией и не объявлять военное положение", - говорит он.

Более того, Пашинский утверждает, что накануне всех событий имел разговор с премьер-министром АР Крым Анатолием Могилевым.

Также он подчеркнул, что все секретные документы из центрального здания СБУ в Киеве были перевезены именно в Крым, что, соответственно, усложняет задачу для украинских правоохранительных органов.

panoptikon.org

EXMO affiliate program