Пассажиров разбросало по салону маршрутки: один погиб, 11 - ранены

1 июля 2012 г. в 18:49

В аварии винят погибшего водителя легковушки


В минувшую субботу в микрорайоне Юбилейный в Кривом Роге произошла серьезная дорожная авария. На проспекте 200-летия Кривого Рога в 21.30 «Шкода Октавия» протаранила маршрутку «Рута», которая везла пассажиров по маршруту № 97. 25-летний водитель легковушки и его 21-летний пассажир от удара погибли мгновенно, а 11 пассажиров маршрутки (почти все, кто в ней ехал) получили серьезные травмы и попали в отделения нейрохирургии и политравмы 2-й горбольницы Кривого Рога.

В медучреждении нам рассказали, что у большинства пострадавших травмы средней тяжести — сотрясения мозга, переломы ребер, ушибы. У многих повреждены колени и ноги — в момент столкновения людей буквально разбросало по салону. Особенно досталось 71-летней старушке.

«У нее перелом шейки правого бедра и закрытая травма живота. Для пожилых это очень опасный перелом. Сейчас женщина находится в реанимации», — рассказали нам в приемном покое. А вот 47-летнего водителя «Руты», пережившего лобовой удар со «Шкодой», можно назвать счастливчиком — он отделался сотрясением мозга и ушибами.

«По предварительным данным в аварии виновен водитель «Шкоды». По неизвестным причинам его машина вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в маршрутку», — рассказал нам начальник пресс-службы УГАИ в области Владимир Лебедев.

Аварии, подобные криворожской, в последнее время в Приднепровье случаются все чаще и чаще. Самое громкое ДТП с пятью погибшими случилось 26 мая под Мелитополем. Тогда, напомним, «Спринтер» с футбольной командой мелитопольских налоговиков врезался в прицеп КАМАЗа, едущего по встречной полосе. А в феврале в Запорожье «Спринтер» врезался в два грузовика. Тогда погибла женщина и еще 12 людей получил травмы.

А в Днепропетровске ЧП с маршрутками за последний месяц происходили дважды. 19 июня на ж/м Мирный пьяный маршруточник на «Спринтере» протаранил «Дэу» и перевернуся. К счастью, пассажиров в салоне микроавтобуса не было, но в ДТП погибла пассажирка из легковушки. Вторая авария случилась 10 июня на объездной — вылетел в кювет и перевернулся «Спринтер» с восемью пассажирами. Обошлось без жертв.

ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА

Сразу после ДТП кареты скорой доставили в криворожскую горбольницу 11 человек. А в воскресенье к медикам за помощью обратилась еще одна пострадавшая. Об этом «Сегодня» рассказали в приемном покое. Как оказалось, 22-летняя девушка была так шокирована случившимся, что лишь утром почувствовала недомогание — врачи обнаружили у нее сотрясение мозга.
EXMO affiliate program