Пастор Терри Джонс не считает себя виновным в беспорядках в Кандагаре

28 апреля 2011 г. в 13:23

Об этом американский пастор, организовавший публичное сожжение Корана в марте этого года, заявил в интервью «Русской службе новостей».


Напомним, после акции с сожжением Корана, в Кандагаре прошли акции протеста, беспорядки, жертвами которых стали, как местные жители, так и сотрудники представительства ООН.

«Мы не считаем себя виновными. Мы даже полагаем не справедливым упоминать этот инцидент. Несправедливо указывать на то, что мы можем быть в ответе за это. Мы находимся на расстоянии 6-7 тысяч миль, мы сожгли книгу, и не важно, насколько святой вы ее считаете, эта книга не живет, она не кровоточит, она не чувствует. Книга – это лишь объект», - отметил Терри Джонс.

Он добавил, что сочувствует людям, в чьих странах такие вещи допустимы: «Одна из главных целей нашей компании заставить ООН действовать, побудить к активности президента и другие западные государства. Они должны призвать такие страны, как Пакистан, Афганистан и даже Саудовская Аравия, открыть двери навстречу религиозной свободе, свободе слова».

Источник: rusnovosti.ru

 

Пастор Терри Джонс не считает себя виновным в беспорядках в Кандагаре

EXMO affiliate program