Пенсионер с бутылкой остановил двух вооруженных грабителей магазина

24 мая 2011 г. в 10:50

В субботу, 21 мая, в 18.15 парни в перчатках, масках и с травматическим пистолетом нагрянули в магазин №16 в Буденновском районе, чтобы без шума и пыли снять кассу. Но встретили отчаянное сопротивление местных жителей.

 

Как рассказала «Сегодня » продавец Наталья Алексеева, один из грабителей выстрелил из травматического пистолета в потолок и потребовал деньги. «Но какие тут могут быть деньги?! — говорит 54-летняя женщина, показывая на полки с чипсами, консервами, минеральной водой и пивом. — Один из них начал двигаться к моему столу, а второй выстрелил в меня один раз, но промахнулся. Я закричала: «Помогите!».

В это время в магазинчике пили пиво двое местных жителей. Один из них, 60-летний пенсионер Владимир Кияшко, не растерялся и ударил недопитой бутылкой по голове одного из налетчиков. В ответ прозвучали еще два выстрела — одна пуля касательно прошла по подбородку пенсионера, а вторая угодила в правый бок его другу, 45-летнему водителю Геннадию.

По словам очевидцев, стрелявший скрылся в лесопосадке, сделав еще несколько выстрелов, а его раненного бутылкой напарника скрутили у входа в магазин. «Помогла охрана с электромеханического завода и прохожие. Слава Богу, у моих спасителей не серьезные ранения. Только Гену «скорая» забирала в больницу, но внутренние органы оказались не повреждены и его отпустили домой», — рассказала Наталья Алексеева. По ее словам, это второй случай ограбления за последние семь лет работы. Первый раз налетчик забрал у нее 40 гривен. «Но работать-то надо, хоть и страшно. Буду держать теперь дрын под прилавком», — говорит она.

Как сообщили в пресс-службе городской милиции, один из задержанных налетчиков — нигде не работающий молодой человек 1987 г. р. Поиском его компаньона сейчас занимаются оперативники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Пенсионер с бутылкой остановил двух вооруженных грабителей магазина

EXMO affiliate program