Пенсионер неделю прятал тело убитого товарища в сарае

21 января 2017 г. в 18:07

Благодаря бдительности жителей села Голодьки Хмельникского района полиции удалось узнать о насильственной смерти их односельчанина и найти его тело. Люди сообщили правоохранителям точное место. Как оказалось, труп пролежал в сарае 6 (!) дней.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, на линию «102» поступил сигнал о том, что в хозяйственном помещении одного из домовладений лежит тело 58-летнего мужчины. Прибыв в населенный пункт, полицейские осмотрели сарай и нашли труп. Как позже пояснили судмедэксперты, мужчина скончался в результате кровопотери от многочисленных побоев.

И.о. руководителя полиции области Юрий Педос отмечает, что после подтверждения информации о трупе под подозрение сразу же попал 68-летний владелец дома. Поначалу пенсионер уверял, что погибший односельчанин пришел к нему в гости уже избитым, а потом внезапно умер.

Оперативники приняли все возможные меры для установления обстоятельств смерти человека. В итоге хозяин признался, что именно он до смерти избил приятеля, с которым часто распивал спиртное. Когда мужчина понял, что собутыльник умер, то испугался ответственности, потому почти неделю хранил тело в собственном сарае.

Следственное отделение полиции объявило пенсионеру о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В рамках расследования уголовного производства задержанному назначат судебно-психиатрическую экспертизу. Она установит, осознавал ли мужчина свои действия в момент совершения преступления.

Реал

EXMO affiliate program