Переговоры Путина с главарями "Л/ДНР": названа выгода Украины (видео)

17 ноября 2017 г. в 22:04

Активные контакты президента России Владимира Путина с главарями "ДНР" и "ЛНР" в глазах международной общественности лишний раз только подчеркивают зависимость лидеров террористов от Москвы.

Об этом в эфире ObozTV заявил международник Валерий Кравченко.

"Как реагировать Украине? Я считаю, что Украина должна позитивно воспринимать общение Путина и "Л/ДНР", ведь это еще раз доказывает, что Россия финансирует эти организации, она их создала и сегодня они несамостоятельны. Это еще раз доказывает, что Россия имеет самое непосредственное вовлечение в этот конфликту", - считает эксперт.

При этом он подчеркнул, что представитель Украины на переговорах в Минске Виктор Медведчук, является негативной фигурой с точки зрения переговорщика.

По его словам, за этим также может стоять и желания Кремля напомнить о своей поддержке сторонникам боевиков.

"Давно не было общения. Даже заочного. Я уверен, что очное общение если и было, то 1-2 раза, когда Захарченко и Плотницкий были на поклоне у Владимира Владимировича. А сам информационный повод очень нужен с точки зрения того, чтобы не забывали о поддержке, ангажированности Путина, и интерес в том, что он поддерживает Л/ДНР", - отметил он.

Кроме того, подобные инициативы должны развеять предположения о возможной ликвидации главарей "Л/ДНР" российскими спецслужбами.

"Это, возможно, по поводу того, что некоторые аналитики уже начали размышлять, что после Гиви и Моторолы, кто-то будет следующим. Но тут нужно учитывать на тот факт, что подписи Плотницкого и Захарченко стоят под Минскими соглашениями, на протоколах трехсторонней контактной группы", - подытожил международник.

EXMO affiliate program