«Переписка Суркова»: Путин поручил строить Керченский мост еще до аннексии Крыма

26 октября 2016 г. в 23:37

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать техническое задание на строительство моста через Керченский пролив в Крым еще в 2013 году, как раз во время Евромайдана и до аннексии полуострова.

Об этом свидетельствуют данные с якобы взломанного почтового ящика помощника президента РФ Владислава Суркова, пишет на своей странице в Facebook член коллегии МВД Украины, нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«Вот, например, поручение президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 декабря 2013 года, отданное в самый разгар Евромайдана, о разработке технического задание на строительство моста через Керченский пролив, что было частью тайных договоренностей между Януковичем и Путиным, заключенных на встрече в Сочи», - написал он, опубликовав копии распоряжения.

Также Геращенко отметил, что «таких сенсаций в переписке Суркова три воза и маленькая тележка».

Напомним, в исследовании международного центра Bellingcat говорится о том, что файлы из почты Суркова, скорее всего, являются достоверными и доказывают, что Кремль играл ключевую роль в создании и финансировании так называемых ДНР и ЛНР.

«Обозреватель»

«Гиви» прокомментировал слухи о своем бегстве из Донбасса

EXMO affiliate program