Переворот в «ЛНР» пока заморожен: разгневанный Плотницкий уволил мэров-заговорщиков нескольких городов

1 ноября 2015 г. в 09:12

Последние новости Донбасса говорят о том, что лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий начал избавляться от тех людей, которые выступили против него в конфликте с «силовыми структурами» «республики».


Последние новости Донбасса не так давно сообщали о попытке переворота в «ЛНР». Как стало известно Joinfo.ua от журналистов Луганска и Донецка, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий начал избавляться от тех «чиновников», которые выступили против него в конфликте с «силовыми структурами» «республики».


Так, он приказал «мэрам» городов Стаханов – С.Жевлакову, Красный Луч – Ю.Кондратенко, Брянка – М.Моргунову написать заявления на увольнение по собственному желанию, без указания даты. Указанные действия И.Плотницкого связаны с поддержкой указанными главами действий силовых структур (МГБ и МВД) в конфликте с ним.


В то же время, группа «Информационное сопротивление» сообщила, что на участке фронта от Первомайска до Славяносербска у боевиков наблюдается «переформатирование» бандформирований, связанное с событиями в «ЛНР», которые в прессе начали называть «переворотом». Фиксируется смена командного состава в ряде подразделений, часть бандформирований отводится на переформирование. Отмечается прибытие в Стаханов и Алчевск сразу нескольких отлично вооруженных и оснащенных «подразделений центрального подчинения» «ЛНР» на бронетехнике с целью нейтрализации формирований боевиков, склонных к неподчинению руководству «ЛНР».

 

Это нужно видеть! Пьяные заправщики из Ужгорода прославились на всю страну

EXMO affiliate program