Первый украинский лоукостер SkyUp: что о нем известно (видео)

30 апреля 2018 г. в 10:02

Авиакомпания SkyUp, которая позиционирует себя как первый украинский лоукост-перевозчик, перенесла с апреля на май начало полетов из-за сертификационных проверок.

О перспективах компании на рынке лоукост-перевозок в эфире ObozTV рассказал руководитель комитета авиационного транспорта экспертного совета Мининфраструктуры Богдан Долинце.

"Сейчас очень активно начала развиваться компания SkyUp, которая все же больше будет ориентирована на чартерные перевозки туристов. Я думаю, это будет гибрид чартерно-регулярной компании. Шансы стать украинским лоукост-перевозчиком есть, потому что они закупают новые самолеты, а суть бизнес-модели лоукостов - покупать новые самолеты с завода, поскольку они намного более экономичные и дешевые в эксплуатации, что помогает намного снизить цену", - сообщил Долинце.

"С другой стороны - высокая загруженность самолетов. Например, половину борта они загружают чартерными пассажирами, еще 50% пассажиров они могут продавать на регулярные рейсы. Если останется небольшая часть, их можно по промо-тарифу продавать", - добавил он.

EXMO affiliate program