Пионтковский рассказал о проблеме Путина

21 сентября 2016 г. в 21:28

Российский общественный деятель, военно-политический эксперт Андрей Пионтковский в эфире телеканала 112 Украина прокомментировал информацию о том, что Путин собрался реформировать ФСБ в МГБ (Министерство государственной безопасности) фактически с неограниченными полномочиями.

Так вот, по словам Пионтковского, для старых чекистов КГБ с ее мифичностью - мечта. Причем, он напомнил, что в последние 10 лет правления Сталина было не КГБ, а как раз МГБ.

А во-вторых, он напомнил о серьезнейшем конфликте между ФСБ и Кадыровым, в разрешении которого Путин не встал на сторону спецслужбы. Последняя, по словам Андрея Андреевича, задержала реальных убийц Немцова и готова была выходить на заказчиков, но президент не позволил...

Пионтковский сказал, что Путин хотел бы уволить руководителя ФСБ, а лучший способ избавиться от человека на посту в постсоветских странах - это реформировать либо ликвидировать структуру, которую он возглавляет.

При этом и из ФСБ Пионтковский не делает "белый и пушистый" орган - чекисты просто хотят вернуть свое безграничное влияние в той же Чечне.

Реал

EXMO affiliate program