Писатели составили список советов, как человечеству пережить конец света 2012 года

17 июля 2011 г. в 10:32

Американские и австралийские писатели написали пособия, как пережить конец света: тактика, техника и технологии выживания в трудные времена.

17a.jpg

 

Выжить в условиях катастрофы вполне реально, если заранее подготовится к надвигающемуся бедствию и не теряться в сложных ситуациях. На этом настаивают авторы руководств по выживанию в условиях конца света.

Австралийский автор Уильям Мамфри опубликовал серию книг с советами на все случаи жизни. В частности, он подготовил рекомендации о том, как выжить при нашествии агрессивных инопланетян и победить расплодившихся зомби. Одна из его рекомендаций:

"До Апокалипсиса невозможно узнать о точной природе угрозы со стороны зомби. Но ясно одно: они не в состоянии бегать".

Мамфри анализирует различные сценарии катастроф: извержение вулкана, удар астероида, фантастическое по масштабам цунами и пр. и дает рекомендации, как уцелеть в каждом конкретном случае. Он в частности, дает советы, как спастись от банд каннибалов, как правильно воровать продукты, каким образом оборудовать укрытия и тайные склады в канализации и пр.

Джеймс Роулз, автор книги "Как пережить конец света: тактика, техника и технологии в трудные времена", также предлагает рекомендации о том, как уцелеть в случае террористической атаки, пандемии или резкого обесценивания национальной валюты.

Роулз – автор популярного блога на эту тему – лично следует собственным рекомендациям. Он проживает где-то в глуши США в хорошо оборудованном и защищенном от опасных неожиданностей месте.

В книге собраны полезные советы из серии "сделай сам", а также базовые рекомендации по медицинской помощи, устройствам автомобилей, средствам связи, способам очистки воды и пр.

В книге "Подробный план спасения от катастрофы" Скотт Уильямс ограничивается менее масштабными, но зачастую не менее опасными бедствиями, жертвой которой может стать практически любой человек. Он дает советы на случай наводнений, ураганов, пожаров, массовых беспорядков и пр.

Книга рассчитана на американского читателя, поэтому в ней указаны лучшие места спасения для обитателей всех регионов США, и конкретные рекомендации о действиях в данных климатических и природных условиях. Ульямс – энтузиазм туризма, поэтому книга наполнена детальными советами, лично проверенными автором.

Коди Ландин в книге "Когда земля уходит из-под ног" концентрируется на выживании в городских условиях. Значительное внимание автор уделил психологическим аспектам противостояния катастрофам. Он пишет: "Успешное выживание в экстремальных условиях на 90 процентов базируется на психологии, и лишь на 10 процентов – на навыках и снаряжении".

Достаточно интересны (и безусловно ценны в условиях катастрофы) рекомендации о том, как правильно оборудовать отхожее место и как лучше охотится на грызунов для пропитания.

Фернандо Агирре опубликовал книгу "Современное руководство по выживанию: пережить экономический коллапс", которая, как подчеркивает автор, основана на его личном опыте. Агирре пережил обвал аргентинской экономики в 2001 году.

Его советы могут быть интересны людям, живущим в странах с неопределенным финансовым будущим. Агирре, например, дает рекомендации о том, как грамотно приобрести высоколиквидные ценности и иностранную валюту, как подготовить свой автомобиль к возможным массовым волнениям и нашествию вандалов, как создать личную разведывательную сеть и умело изучать СМИ, чтобы заблаговременно узнать о надвигающемся коллапсе.

Два его совета: во-первых, подобный кризис лучше переживать в небольшом городке на расстоянии сотен километров от мегаполисов; во-вторых, необходимо научиться жить, опираясь исключительно на собственные силы и возможности.

Напомним, согласно популярной теории, основанной на расшифровке календаря древних майя, очередной конец света должен наступить 21 декабря 2012 года.

 

Источник: voanews.com

 

Писатели составили список советов, как человечеству пережить конец света 2012 года

EXMO affiliate program