Пьяная компания вместо оплаты услуги убила таксиста

7 ноября 2011 г. в 09:50

Работа таксиста – и опасна, и трудна, которая может обернуться смертью. Особенно, если таксист везет пьяную компанию, решившую вместо денег "отблагодарить" извозчика… смертью.

Такой случай произошел в Кемеровской области (Россия). Компания, сев в такси после пьянки в кафе, решила не платить и, избив таксиста, сбросила его в котлован. Таксист, отъехавший с пассажирами от одного из новокузнецких кафе, больше на связь с диспетчером не вышел.


Коллеги погибшего рассказали, что их 41-летний товарищ в ту ночь работал на сутках, он поехал на очередной вызов и пропал. 2 ноября полицейские нашли машину такси со следами крови в салоне. Преступление раскрыли за несколько часов.


"Подозреваемыми оказались новокузнечане, двое из которых ранее судимые, к тому же - они проходят в качестве обвиняемых еще по одному уголовному делу, - рассказала пресс-секретарь СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева. - Все трое дали признательные показания, пояснив, что отдыхали в одном из кафе. Потом сели в такси и по ходу движения договорились убить водителя, чтобы не оплачивать проезд. Мужчины избили таксиста, сбросили в котлован и, забрав 800 рублей и телефон из машины такси, скрылись".


Следствие возбудило уголовное дело по п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью). Расследование продолжается.

 

По материалам: mignews.com.ua

EXMO affiliate program