Пьяная учительница везла детей с курорта и пыталась всунуть взятку милиционерам

13 сентября 2011 г. в 15:02

Учительницу физкультуры признали виновной в покушении на дачу взятки. Педагог пыталась откупиться от стража порядка, заметившего, что она пьяна.

pyanaya_baba.jpgВ Ленинградской области вынесен приговор учительнице физкультуры из подмосковной Каширы Ларисе Владимировой. Женщину признали виновной по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.291 УК РФ  («Покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение им заведомо незаконного бездействия»).


Как удалось доказать в суде, в июле 2010 года педагог сопровождала группу школьников, возвращавшихся после летнего отдыха из детского лагеря «Большое приключение» в Карелии поездом №17 «Петрозаводск – Москва». В пути сотрудники  транспортной милиции заметили, что женщина пьяна. Не желая огласки и штрафа, Лариса Владимирова попыталась передать взятку в сумме 5 тысяч рублей начальнику милиции общественной безопасности линейного отдела внутренних дел на станции Волховстрой. Попытка оказалась неудачной.


«В ходе судебного рассмотрения Владимирова признала свою вину, заявила о чистосердечном раскаянии и попросила рассмотреть дело в особом порядке. С учетом всех обстоятельств, принимая во внимание наличие на иждивении подсудимой несовершеннолетнего ребенка, Волховский городской суд Ленинградской области назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в следственном органе.

 

 

Пьяная учительница везла детей с курорта и пыталась всунуть взятку милиционерам

EXMO affiliate program