Пьяный водитель микроавтобуса, наехавшего в Прикарпатье на троих детей, просто хотел «пошутить»

22 апреля 2014 г. в 13:29

Трагическое ДТП в селе Гвизд Надвирнянского района Ивано-Франковской области оказалось следствием… неудачной шутки водителя.


В результате наезда микроавтобуса «Опель Виваро» на троих детей, которые по обочине возвращались из церкви после освящения куличей, погибла 15-летняя девочка. Ее двоюродная 16-летняя сестра в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации, а годовалый мальчик, шедший за руку с одной из девочек, доставлен в больницу с переломами ног и другими травмами. 27-летний водитель микроавтобуса, житель этого же села, тоже находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. Его палату круглосуточно охраняет милиция. После того как мужчине станет лучше, его переведут в изолятор временного содержания для проведения следственных действий.


Как сообщили «ФАКТАМ » в пресс-службе УМВД в Ивано-Франковской области, экспертиза установила, что в момент наезда на детей водитель «Опеля» был в нетрезвом состоянии. То, что молодой человек, как и его приятели, находившиеся в микроавтобусе, был пьян, подтверждают и сельские жители, сбежавшиеся к месту аварии. Сам виновник ДТП причину наезда на детей не называет, однако, как сообщили редакции в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, его родственники утверждают, что парень умышленно начал «вилять» автомобилем на дороге — таким странным образом он хотел пошутить и немного попугать шедших по обочине детей. Но не рассчитал траекторию…


Сейчас все обстоятельства аварии выясняет следствие.

 

EXMO affiliate program