Пьяный водитель объяснял, что у него отказали тормоза, поэтому он удирал от ГАИ

13 апреля 2011 г. в 16:38

В Житомире работники ГАИ вместе с таксистами ловили горе-шумахера. Мужчина сбегал от инспекторов на красный свет и чудом не сбил пешеходов и не задел другие автомобили.

Как и предполагали гаишники, водитель оказался прилично пьян, а свои действия объяснил тем, что у него отказали тормоза.


Внимание ГАИ вазовская «восьмерка» привлекла сразу. Машина виляла по дороге, и милиционеры заподозрили, что водитель пьян, и стали его останавливать.


- Для остановки транспортного средства был подан сигнал жезлом и свистком. Водитель их проигнорировал. Увеличил скорость, пытался скрыться. Мы сразу начали преследование данного транспортного средства.

 

Водитель, неоднократно нарушая правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации, проезжая на запрещающие сигналы светофора, создавая аварийную ситуацию для пешеходов и других участников дорожного движения, - объясняет старший инспектор ГАИ Житомира Александр Грабинский.

 

Чтобы остановить водителя, правоохранители вызвали подмогу. Даже таксисты помогали перекрыть дорогу беглецу.


- Автомобиль «Ваз» резко развернулся в сторону центра. Я хотел ему помешать проехать, и выехал на встречную полосу, а он сманеврировал и поехал в другую сторону, - вспоминает один из таксистов, который помогал милиционерам.

 

Через несколько кварталов водителя догнали и остановили. Мужчина вышел из машины пошатываясь. Объяснил, что не останавливался, потому что отказали тормоза.


Алкотестер показал почти 2,5 промилле в крови беглеца. Это в десять раз больше нормы. В салоне машины милиционеры нашли пакет с сухой измельченной травой, вероятно коноплей. Откуда у мужчины наркотики – проверяют. А сядет ли он за руль еще раз – вскоре решит суд.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Пьяный водитель объяснял, что у него отказали тормоза, поэтому он удирал от ГАИ

EXMO affiliate program