Пьяное ДТП со стрельбой под Киевом устроил депутат райсовета Матвей Евсеенко

30 июля 2016 г. в 07:46

Прокуратура начала расследовать дорожно-транспортное происшествие на Окружной дороге в Киеве с участием депутата Макаровского районного совета Киевской области Матвея Евсеенко (фракция ВО «Батькивщина»)

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в Фейсбуке.

«По факту ДТП, которое произошло сегодня ночью на Кольцевой дороге с участием депутата Макаровского райсовета, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами)», - написала она.

Максимец также отметила, что двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Сотрудники Национальной полиции сейчас принимают меры по задержанию депутата.

«В настоящее время прокуратура ожидает поступления материалов уголовного производства, после чего прокурором города будет безотлагательно решен вопрос о сообщении ему о подозрении. В дальнейшем в суд будет внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения», - добавила Максимец.

Волонтер и активист Роман Синицын опубликовал в Фейсбуке фото виновника ДТП. «Знакомьтесь. Это Матвей. Сегодня ночью напился и подрался с таксистами. Стрелял из пистолета», - написал он.

Как рассказал активист, в результате конфликта мужчина совершил выстрел из пистолета и пытался скрыться от полиции на своем джипе по Окружной от Борщаговки к Жулянскому путепроводу. На развороте его автомобиль Toyota Land Cruiser выехала на встречную полосу и протаранил "Волгу" с прицепом, который отлетел на едущую позади Mazda.

После удара виновник аварии закрылся в своем автомобиле. Вытащить его удалось, разбив стекло. В аварии тяжело пострадали мужчина и женщина из "Волги". Их извлекали спасатели. В тяжелом состоянии пожилую пару срочно госпитализировали в реанимацию 17-й больницы. Виновник аварии отделался ссадинами и ушибами.

facenews

EXMO affiliate program