Пятая колонна: названы украинские СМИ, которые льют воду на "мельницу" Кремля (Видео)

5 июля 2017 г. в 19:41

Принадлежащий внефракционному нардепу Евгению Мураеву скандальный канал NewsOne находится в числе отечественных СМИ, которые льют воду на "мельницу" пропаганды Кремля. Они не заинтересованы, чтобы Украина победила в войне, которую против нее развязала Россия.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил известный журналист и блогер Павел Казарин.

Так, в ходе беседы о роли средств массовой информации в жизни общества, он отметил, что украинские медиа можно разделить на две группы.

В первом лагере, по его словам, находятся разнообразные СМИ – оппозиционные, провластные, "сливные бачки", "желтые" и профессиональные.

"Это медиа, которые принадлежат собственникам, которые заинтересованы в победе Украины в той войне, которая идет сейчас", - сказал Казарин.

"А по другую сторону – это медиа, которые напрямую аффилированы с Кремлем, либо с бывшим окружением Виктора Януковича", - отметил журналист.

В качестве примера он напомнил о беглом экс-главе Миндоходов Александре Клименко, которому "до недавнего времени принадлежали "Вести", "Радио Вести", другие медиа активы на рынке".

"Или канал NewsOne, котрый принадлежит господину Мураеву. Это медиа, собственники которых не заинтересованы в победе Украины, которые так или иначе заинтересованы в реванше. Это медиа, которые льют воду на мельницу пророссийской повестки", - добавил Казарин.

obozrevatel

EXMO affiliate program