План по Донбассу: Лукашенко уличили в игре на стороне России (видео)

5 ноября 2018 г. в 10:37

Заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о готовности его страны включиться в разрешение конфликта на Донбассе озвучиваются исключительно с согласия главы РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире ObozTV заявила блогер и журналист Лариса Волошина. По её словам, Лукашенко действует строго в рамках российской политики по отношению к Украине.

"Потому что я хочу напомнить, что российская нефть в Украину идет через Беларусь. И это не может быть не с согласия Путина", - пояснила Волошина.

"Во-вторых, когда я все это смотрела - я была в шоке. Потому что я понимаю о дипломатии, я понимаю, что Беларусь является важной для Украины страной, безусловно. Но знаете, это как два председатели колхозов встретились в советские времена, сели за стол и переговариваются и там такая дружба и жвачка..." - возмутилась журналист.

Она напомнила о похищении российскими спецслужбами с территории Беларуси украинского гражданина Павла Гриба, а также о многочисленных фактах участия в войне на Донбассе на стороне террористов "Л/ДНР" белорусов.

"Мы видим, что фактически Беларусь сотрудничает с РФ. А то, что я увидела - это была не дипломатия. Это такая... толерантность к многовекторной циничной позиции господина Лукашенко", - подытожила Волошина.

EXMO affiliate program