Плотницкий затеял собственную игру

1 октября 2015 г. в 08:50

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий, похоже, собрался «играть ва-банк».

 

Сепараратистские сайты распространили его заявление о том, что не откажется от проведения «фейковых» выборов 1 ноября. Он умалчивает, что это  является нарушением Минских соглашений, но утверждает, что если на «республику» нападут ВСУ, то именно украинская сторона станет виновником нарушения комплекса мер по урегулированию конфликта. В общем, бессмысленный набор слов.

Срок Минских договоренностей истекает 31 декабря. Реализовать все из указанного в документе никто не успеет. Подписание первыми лицами соглашения об отводе вооружения калибром до 100 мм можно считать формальностью до тех пор, пока у линия сосредоточения находится и более мощная техника.

Однако, зная о цейтноте, Плотницкому приходится прибегать к провокациям. Одна из них — «фейковые» выборы, и надежда, что Украина захочет помешать их проведению. Пока это происходит лишь на дипломатическом уровне. Поскольку в ЛНР понимают, что никто не собирается возвращаться к активным боевым действиям, ВСУ стараются втянуть в таковые. Намеками и провокациями, чтобы потом показать подтверждения того, что «Украина начала первой». Если уловка не сработает, то ближе к концу года придется снова договариваться.

 

В центре Киева разоблачили два VIP-борделя

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program