Плотницкого жестко наказали

24 июля 2015 г. в 07:16

Глава ЛНР Игорь Плотницкий на совещании в Луганске не только признал астрономические цены в «республике», но и расписался в собственном бессилии: «… 300% наценки — это слишком…».


1423.jpgПосле популистского неконкретного трепа Игоря Плотницкого вопрос по сути осветил «генпрокурор» ЛНР Заур Исмаилов. После того, как в «республике» ограничили цены на ряд товаров, обязали продавцов иметь документы на продукцию и начали проверки, «большая часть предпринимателей сразу возмутилась, поэтому постановление совмина по большому счёту так и не дало результатов».


Возмущение предпринимателей выглядит примерно так, как на данном фото с центрального рынка Луганска: закрытые ларьки с наклейкой на каждом «Я протестую».


Хватит ли у Игоря Плотницкого совести признать, что в сложившейся ситуации виновны не «торгаши-спекулянты», а само существование непризнанной ЛНР и тупая подстава со стороны России? Вряд ли.


Между тем, «министр труда и соцполитики» ЛНР Светлана Малахова заявила, что 16 тысяч официально зарегистрированных безработных, которые не задействованы в общественных работах, лишат гуманитарной помощи. Оно и понятно, если тысяча задействованных получает аж по буханке хлеба в день за 4 часа общественно полезного труда…

 

Танк российско-террористических войск самоликвидировался на линии разграничения


Владимир Мозговой Реал

 

EXMO affiliate program