По подозрению в убийстве фана "Металлиста" задержан 17-летний юноша

22 августа 2011 г. в 16:22

Согласно предварительным данным милиции, этот парень толкнул мужчину.

 nar6.jpg

17-летний житель Харьковской области задержан по подозрению в нанесении телесных повреждений, которые привели к гибели 34-летнего болельщика ФК "Металлист" (Харьков).

Как сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Лариса Волкова, инцидент произошел на стадионе "Металлист" 18 августа во время футбольного матча "Сошо" (Франция) - "Металлист" (Харьков).

"Когда болельщики после перерыва возвращались на свои места, в проходе между секторами возникла потасовка, этот парень толкнул мужчину, тот упал сверху, по ступенькам на бетонный пол. Приехала скорая, его госпитализировали в бессознательном состоянии с травмами головы", - сказала Волкова.

Пострадавший - безработный житель одного из поселков Харьковского района Харьковской области - умер в больнице 19 августа. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате полученных многочисленных травм.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 17-летний житель Харьковской области.

Источник: Интерфакс-Украина
 

По подозрению в убийстве фана "Металлиста" задержан 17-летний юноша

EXMO affiliate program