По террористам нанесли удар с тыла

2 августа 2014 г. в 08:52

Чтобы словить крупную рыбу, рыбак готов пренебречь мелочью…

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко недвусмысленно дал понять мэрам и депутатам горсоветов в Луганской области, что в Киеве их «ждут в гости», и в обмен на показания о принуждении организовывать «референдум» 11 мая, местных организаторов этого фарса могут амнистировать. Подобная реабилитация, пусть и предполагаемая, взамен на содействие позволит луганской элите рассчитывать на то, что она и впредь останется «у руля».

В Генпрокуратуре и МВД считают, что арест мэра Стаханова Юрия Борисова уже принес первые позитивные плоды. Депутат Алчевского городского совета Николай Бойко, которого считают одним из наиболее активных сепаратистов в регионе, покинул город и заявил о своем несогласии с действиями террористов. Через соцсети А.Геращенко передал ему приглашение приехать для дачи показаний. Как впрочем, и остальным.

«Теперь, после того, как их родная область лежит в руинах и грабится путинскими наймитами — пришло время рассказать и показать на того, кто все это начал», — отметил советник министра.

Он считает, что многие уже задумались о том, что «сделали ставку на не того», и начнут «сдавать» истинных заказчиков сепаратизма, находящихся сейчас в том числе и в Верховной Раде.

 

По материалам: real

EXMO affiliate program