По ДНР нанесен мощный удар

29 июня 2016 г. в 07:21

После тяжелых потерь ДНР еще и выставила себя в неприглядном свете. Не могут отойти после позавчерашних болезненных ударов.

Позавчерашний инцидент под Мариуполем, когда в плен попали 8 боевиков и 3 погибли, продолжает резонировать и остается в центре внимания.

Во-первых, пресс-центр АТО уточнил, что фактически имели место 2 происшествия, а не одно: около Водяного были захвачены в плен 8 террористов с оружием; а вот у соседнего Широкино состоялся бой с вражеской ДРГ в составе 8 человек – 2 (а не 3) террориста погибли, после чего остальные отступили.

Во-вторых, ГУР МОУ сообщила имена плененных «морпехов» ДНР: Сергй Пестряев (1967 г. р.), Алексей Толстолу (1980), Юрий Зюмин (1981), Виталий Шевелев (1995), Антон Горбушко (1978), Валентин Вантула (1975), Роман Терновой (1980), Руслан Анрилевский (1988).

Увы, никто не указывает, что это кадровые военные РФ. Скорее всего, «ополченцы».

ДНР устами Эдуарда Басурина, напомним, признала пленение своих «морпехов» традиционно фантастической версией: «ВСУ пленили 8 саперов ДНР, разминировавших район Широкино по согласованию с ОБСЕ».

Во-первых, Водяное – не Широкино (между населенными пунктами 4 км!), которое и в самом деле ОБСЕ хочет разминировать.

Во-вторых, обратите внимание, как по данным ДНР, террористы вчера забирали из Широкино погибших там накануне своих диверсантов:

«…На месте работают представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и миссии ОБСЕ. Прежде чем под Широкино начались работы по эвакуации, российская сторона в СЦКК провела переговоры с украинскими коллегами, после чего была достигнута договоренность об обеспечении гарантий безопасности в этом районе. По обе стороны расположены зеркальные патрули ОБСЕ и СЦКК, поиск тел продолжается…»

Понятно, что всамделешнее разминирование Широкино могло бы происходить с теми же, если еще не большими мерами предосторожности. Уже не говорим о том, с чего вдруг ДНР будет разминировать полностью подконтрольное Украине Широкино…

«Это не цинизм, это скотство», — российская телеведущая о своей стране

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program