По Станиславскому: эксперт пояснил, почему визит Порошенко к Трампу может не состояться (видео)

15 июня 2017 г. в 13:00

Визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон для переговоров с главой США Дональдом Трамп маловероятен в ближайшее время.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил эксперт-международник Максим Яли.

"Как говорил Станиславский: "Не верю!". Государственные визиты готовятся очень длительное время. Предварительно оговариваются даты и проговариваются конкретные вопросы. Если анализировать последние заявления и встречи, с моей точки зрения, не было таких заявлений и встреч. Ну Климкин летал в Вашингтон и встречался даже для фотосессии с Дональдом Трампом. Но мне кажется, что эта была очень быстрая фрагментированная встреча. Даже встречи на уровне министров иностранных дел не имеют такого быстрого ситуативного характера", - подчеркнул он.

По словам эксперта, его скептицизм в этом отношении продиктован и предыдущими сообщениями о подготовки встречи, которые не подтвердились.

"Я еще вначале года говорил, что для Украины будет очень важно, чтобы Порошенко встретился с Трампом раньше Путина. Но тогда были даже не сообщения в СМИ, а на уровне заявлений министра иностранных дел, что готовиться встреча Порошенко с Трампом в феврале. Она, как нам известно, не состоялась. Я поверю, когда услышу о нем (визите. - Ред) из уст Павла Климкина", - заключил Яли.

EXMO affiliate program