Победа вместо бутерброда: появилось объяснение кровавой роли Путина в Сирии (видео)

8 января 2018 г. в 15:21

Заявление начальника Генштаба России Валерия Герасимова о том, что все приказы по военной операции в Сирии отдавал лично президент РФ Владимир Путин, не стоит рассматривать как сенсацию.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Александр Хара.

"Даже без этого признания было и так понятно, кто руководит в России. РФ не является демократической страной, она более авторитарна, чем во времена СССР. Поэтому с самого начала было понятно, что за агрессией по отношению к Сирии, Грузии, Украине стоял один человек. Второй момент, что это - не признание. Они наоборот щеголяют", - отметил он.

По словам международника, россияне уверены, что действуют в Сирии абсолютно законно.

"Они считают, что в Сирии действуют правильно, они поддержали так называемый легитимный режим Асада. Для них нет разницы в понятиях законности и легитимности. Поскольку Асад является законным президентом, которого якобы кто-то избрал. Но он потерял легитимность после того, как начал использовать армию и химическое оружие против собственных граждан", - добавил эксперт.

Также он не исключил, что таким образом Москва решила еще раз напомнить о себе в вопросе урегулирования конфликта.

"Они не считают это преступлением, они считают, что сделали хорошее дело, поддержали режим. Они сейчас празднуют и показывают всему миру, что давайте и с нами договаривайтесь по сирийскому урегулированию. И, конечно, не будем забывать, что на носу выборы Путина, поэтому нужны победы. Это лучшее, что любят россияне, если нет бутерброда с маслом, то нужна какая-то победа", - резюмировал Хара.

EXMO affiliate program