Победная новость из зоны АТО

22 июля 2015 г. в 07:18

По данным спикера АТО Дмитрия Гуцуляка, за 18,5 часов 21 июля террористы более 40 раз обстреливали украинские позиции. В половине случаев врагом применялась тяжелая артиллерия.


Между тем, в последние дни в сводках пресс-центра АТО фигурируют преимущественно окрестности Донецка и Горловки. Тем не менее, думать, что на южном мариупольском направлении ситуация совсем успокоилась было бы не правильно.


Вот и вчера Дмитрий Гуцуляк сообщил про танковые обстрелы сил АТО у Богдановки и Николаевки (восточнее Волновахи, севернее Мариуполя, южнее Донецка).


Еще немного южнее, в 20 км от Гранитного на берегу Кальмиуса окопалась харьковская спецрота МВД «Восточный корпус». Ротный Олег Ширяев рассказывает, что его позиции постоянно обстреливаются из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия. А вчера плотным огнем из автоматических и подствольных гранатометов «Восточный корпус» остановил и рассеял вражескую ДРГ, пытавшуюся перейти реку. «Потерь у нас нет, только одному бойцу поцарапало щеку рикошетом… У нас хорошая позиция, постоянно окапываемся на передке рядом с ВСУ. Мы видим сепаратистов в пределах километра», — отметил Олег Ширяев.


Тем временем где-то у Гранитного «нашелся» и офицер 28-ой бригады ВСУ Сергей Мисюра (известный блогер «Капитан Прайс»). Во всяком случае, свое отсутствие в соцсетях в течение нескольких дней, успокаивая «диванную сотню», он объяснил следующим образом: «У меня все ОК. Ночи в Гранитном «веселые». Сеть есть редко, поэтому и пишу редко… Все буде добре :)».

 

Донецк сотрясает канонада взрывов: люди бегут с улиц

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program