Поболтали о Порошенко и оружии: российские пранкеры развели человека Трампа (видео)

25 декабря 2017 г. в 13:56

Популярные российские пранкеры под псевдонимами Лексус и Вован разыграли постоянного представителя США при ООН Никки Хейли.

Запись 22-минутного разговора с Хейли пранкеры выложили на видеохостинге YouTube.

Россияне поговорили с постпредом США при ООН о санкциях против Москвы, президенте Украины Петре Порошенко, а также обсудили Крым.

При этом один из пранкеров представился польским премьер-министром Матеушем Моравецки, и заявил Хейли, что поставка США летального оборонительного оружия Украине противоречит национальным интересам Польши.

"Мы говорили с Украиной об оружии, и мне известно, что наша власть с ними обсуждала этот вопрос. Однако я не уверена, что вопрос был полностью урегулирован. Я собираюсь выяснить, сумели ли стороны договориться. И я обязательно донесу до президента ваше беспокойство", - ответила Хейли.

Также постпред США при ООН заявила, что ее страна намерена и дальше поддерживать Украину в вопросе аннексии Россией Крыма, в том числе введением новых антироссийских санкций.

"Мы показали России, что Крым - это часть Украины. И чем дольше она будет продолжать держать аннексию Крыма, тем дольше мы будем продолжать применение санкций против РФ и поддерживать Украину в этом вопросе. Я не думаю, что мы сдадимся, только если Россия не сделает что-нибудь. США говорят с Россией по поводу этого, но разговоры ни к чему не приводят", - рассказала Хейли.

На вопрос о том, возможны ли новые санкции в феврале 2018 года, Хейли ответила утвердительно, отметив, что санкции будут продолжаться до тех пор, пока США не увидят прогресса со стороны России.

Также пранкеры спросили Хейли о том, читала ли она интервью украинского президента, в котором он якобы заявил, что американский актер Кевин Спейси "касался его колени". Собеседница сказала, что прочитает это интервью, не поняв, что оно является вымышленным.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program