Почему столько россиян радуются своей агрессии и ненавидят Украину и украинцев?

20 апреля 2014 г. в 15:13

Я русская, живу в Киеве. Самое главное чего хочу я и все кого я знаю, сводятся к тому, чтобы жить в свободной и стабильной стране; чтобы жизнь эта, хоть частично была такой как в развитых странах Европы.


И, в первую очередь, не благосостоянием, а ощущениям Себя, в Своей стране Человеком. В моем понятии, правительство, которое я выбираю — это «сервис», который я оплатила в виде налогов и кредита доверия.


Но этот «наемный работник» превратил Страну в частную собственность своей семьи; всю вертикаль власти выстроил под себя, такую же, беспринципную и алчную. Когда так называемый президент «драпал» из Украины, он прихватил с собой ее годовой бюджет. Малодушный трус, предал не только всех своих избирателей, но предал и «слил» все свое ближайшее окружение. Если бы он довел Украину до выборов, не было бы этих отвратительных событий! , информирует еizvestia.com .


Конечно, были и есть силы, которые подогревают и направляют в «нужное» русло созревшее недовольство. Это не одна сила — это геополитика. Окончательная цель — «деребан» всей Украины, а не отдельных областей. Мотив всегда один – деньги и власть и амбиции. Но нам, рядовым гражданам, что из этого? Как такая политика власти может поднять ее рейтинг? Я не могу понять, почему столько россиян радуются своей агрессии и ненавидят украинцев.


У нас доступны все российские каналы – это поток мощнейшей информационной лжи! Как можно, имея доступ к информации (интернет, альтернативное телевидение) быть такими доверчивыми? Кому нужны эти манипуляции, зачем они играют на Ваших (наших) эмоциях и, зачастую, на низменных чувствах?


В результате, несут убытки и Россия и Украина, страдает рядовой гражданин. Украина в более сложном и уязвимом положении. Кроме разграбленной пустой казны, подогревается изнутри недовольство старшего поколения русскоязычного населения, которое ностальгирует по Союзу.


Этой же «силой» финансируется и координируются местная беспринципная молодежь, готовая питаться с чужого огорода и довольствоваться объедками с барского стола, при этом не напрягаясь и не рефлексируя относительно своего предательства. Но тяжелей всего приходится от ожидания войны с братом! Банальная фраза «лишь бы не было войны!» обрела смысл и главное пожелание всему миру!


Уверена, что Украина Российской, да и украинской властью, никогда серьезно не воспринималась как самостоятельное независимое государство. На уровне власти – это верно. Она у нас была преимущественно марионеточной. Но рядовой гражданин все это время верил и верит в свою независимость. Поэтому, преимущественно, агрессия со стороны России, воспринимается не как «спасение», а как личное оскорбление каждого украинца.


Деятели культуры России подписали обращение и анти обращение к Вашему президенту. Когда читала «анти» список, думала о том, что всегда была поклонницей их творчества. А сейчас, преклоняюсь перед ними, как перед Людьми! Неужели Вас не тронула неизменная позиция Макаревича: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!»?


Очень хочется понять – чего хотите Вы, рядовые россияне? В чем ВАША правда? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь нам, русским, проживающим в Украине в такой СТРАННЫЙ способ? Как разрешить эту сложную неоднозначную ситуацию?

EXMO affiliate program