Почему украинская разведка «прохлопала» российских диверсантов?

15 апреля 2014 г. в 17:06

Ни служба внешней разведки, ни разведка Минобороны не сработали на упреждение, фактически пропустив вторжение диверсионных групп на территорию Украины.


Украинская разведка упустила иностранных диверсантов, которые вторглись на территорию Украины. Об этом на брифинге во вторник сообщил экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко, передает корреспондент УНН .


«Если мы имеем, фактически, состояние войны, то нужна упреждающая информация, как диверсанты попадают на территорию Украины. У нас есть две разведки, которые должны следить за этим. При наличии такой информации, спецподразделения должны точечно действовать, чтобы помешать высадке диверсионных групп», – сказал он.


Кроме того, И.Смешко раскритиковал бездеятельность укранского военно-политического руководства в то время, когда на территории Украины действуют иностранные спецподразделения.


«Меня удивляют действия руководства. Нет противодействия, единого центра. Говорить, что все развалено до нас? Тогда должны прийти люди, которые даже при развале могут эффективно принять решение. Сейчас на территории Украины активно действуют российские спецподразделения, в частности ГРУ. Направили на передовую Нацгвардию ? Но это только охрана общественного порядка, а спецподразделениям могут противостоять только спецподразделения», – резюмировал бывший глава службы безопасности Украины.

 

EXMO affiliate program