Под Киевом бывший командир спецназа Грузии убил своего партнера по бизнесу

28 апреля 2011 г. в 12:53

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области.


"Житель Ирпеня гуляя с собаками нашел в траве человеческое тело без признаков жизни. Поняв, что мужчина мертв, хозяин оттащил животных и вызвал сотрудников милиции", - говорится в сообщении.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Личность погибшего быстро установили. Им оказался 59-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Почти 20 лет своей жизни мужчина провел в местах лишения свободы. Проработав круг знакомых покойного, правоохранители воспроизвели хронологию событий, нашли и задержали подозреваемого в течении суток.

 

Вещественные доказательства изъяли. По словам заместителя начальника следственного отдела Ирпенского горотдела милиции Александра Пыля, им оказался 41-летний гражданин Грузии, бывший командир cпецназа. Выйдя на пенсию мужчина перебрался в Украину. Теперь местом его жительства скорее всего станет тюремная камера. После предоставления сотрудниками фактов и прямых улик, которые указывали на него, задержанный признался в убийстве, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам бывшего спецназовца, погибший был его партнером по бизнесу и задолжал немалую сумму. Когда же после переговоров выяснилось, что должник не собирается отдавать деньги, возмущенный бизнесмен выстрелил ему в голову. Тело-партнера неудачника выбросил из машины в чистое поле.

По данному случаю проводятся следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства трагедии. Сотрудники милиции проверяют круг знакомств и характер бизнеса между подозреваемым и погибшим на признаки криминальности. Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 криминального кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы", - уточняют в пресс-службе МВД.

 

Под Киевом бывший командир спецназа Грузии убил своего партнера по бизнесу

EXMO affiliate program