Под Киевом мужчина поленом убил жену

8 ноября 2011 г. в 14:42

В Иванковском районе Киевской области мужчина до смерти забил жену деревянным поленом.

Целые сутки тело покойной лежало посреди комнаты, при этом злоумышленник заперся изнутри и продолжал спокойно спать, есть и смотреть телевизор.  Нехорошо заподозрила мать погибшей, которая живет неподалеку. В дом зять ее не пустил, но в оконное стекло она увидела, что дочь неподвижно лежит на полу.


Когда же через несколько часов пожилая женщина наведалась снова и увидела ту же картину, сразу вызвала милицию, пишет газета "Сегодня".


Следственно-оперативная группа немедленно выехала по знакомому адресу в село Чкаливка. Относительно 38-летнего хозяина, который моложе жены на семь лет, ранее неоднократно составлялись протоколы за избиение женщины.


Ссоры и алкоголь в этой семье за ​​5 лет совместной жизни стали обычным явлением. На этот раз скандал закончился убийством.


Как позже выяснил судмедэксперт, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей.


"Режиссер снимал кино в селе. Понимаете, ей досталась главная роль, а мне - второстепенная, водителя. Да, я трижды ударил ее поленом: последний раз, чтобы не хрипела. Но я еще раз повторяю, я ее не убивал. Жену так для фильма загримировали! Это не кровь, а краска!" - уверенно объяснял при задержании хозяин.


"На самом деле никакого кино не было. Все эти оправдания - фантазии мужчины. Сейчас проводится психиатрическая экспертиза", - рассказал начальник пресс-службы МВД Киевской области Николай Жукович.


Милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).


Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. После проведения необходимых следственных действий и экспертиз, дело будет передано в суд.

 

 

по материалам: segodnya.ua

EXMO affiliate program