Под Киевом сотрудник ограбил с братом АЗС, на которой работал

21 мая 2011 г. в 09:20

Сотрудник АЗС, расположенной около села Пролески Бориспольского района, приехал на ночное дежурство. Со временем к нему присоединился младший брат.

 

Чтобы скоротать ночь, молодые люди 24 и 22 лет решили посидеть за бутылкой. После выпитого молодые люди сговорились ограбить АЗС, а деньги потратить на развлечения.


Как только братья распределили между собой обязанности, в помещение вошла девушка - оператор АЗС. Младший из братьев сразу повалил нежданного свидетеля на пол и приставил к горлу нож. Чтобы жертва не кричала, мужчина начал ее душить. К счастью, 22-летней девушке удалось вырваться. На выходе молодой человек догнал ее и несколько раз ударил в лицо. Впрочем, потерпевшая все же выбежала на улицу и успела нажать кнопку тревожной сигнализации. В тот же момент ее снова свалили на землю. Спасли ее частная охрана и милиция, приехавшие на вызов.


В то время, когда младший брат пытался справиться с оператором, старший зашел в основное помещение, открыл кассу и достал оттуда 17 тыс. грн. Увидев, что происходит в подсобном помещении, он забрал деньги и сбежал. На трассе поймал такси и поехал в Киев.


Оперативники задержали беглеца на следующий день. Часть средств молодой человек успел потратить на развлечения, остальное изъяли стражи порядка. Младшего же брата задержали на месте преступления.
Начальник Бориспольского горотдела милиции Юрий Вовк рассказал, что нападавшими оказались жители Переяслав-Хмельницкого района. 24-летний работник АЗС раньше был судим за кражу, а относительно его младшего брата в следственном отделе Переяслав-Хмельницкой милиции в производстве находится уголовное дело, тоже за кражу.


Против злоумышленников возбудили уголовное дело по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

Под Киевом сотрудник ограбил с братом АЗС, на которой работал

EXMO affiliate program