Под Одессой пьяный водитель фуры с друзьями устроил драку со стрельбой с инспекторами ГАИ

11 апреля 2011 г. в 15:59

Вчера, 10 апреля около 04:00 от дежурного по Коминтерновскому райотделу милиции г. Одесса поступило сообщение, что на автодороге Одесса-Южный возле поселка Черноморское-2 водитель грузовика «Mercedes» находясь в состоянии алкогольного опьянения создает угрозу другим участникам дорожного движения.

 

На место инцидента немедленно выехал экипаж ДПС.

Милиционеры обнаружили указанный автомобиль и начали преследование. На требование остановится, водитель грузовика лишь прибавил газу.

Через несколько сотен метров правоохранителям таки удалось остановить грузовик.  В салоне «Mercedes» находилось четыре мужчины, все они были пьяны. Когда инспектор попросил водителя предъявить документы на управление транспортным средством, то все четверо мужчин полезли в драку с милиционером.

По данным ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области, в ответ один из инспекторов достал табельное оружие и сделал предупредительный выстрел в воздух. Зачинщики драки никак не отреагировали, они продолжали избивать милиционера и пытались отобрать у него оружие. После этого правоохранитель произвел еще три выстрела в воздух для подачи сигнала о помощи.

 

В результате трое пассажиров грузовика скрылись с места происшествия, а 24-летний водитель был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками. Через некоторое время правоохранители установили личности трех «беглецов» и задержали их. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Источник: profinews.com.ua

 

Под Одессой пьяный водитель фуры с друзьями устроил драку со стрельбой с инспекторами ГАИ

EXMO affiliate program