Под Одессой пропал 20-летний пограничник, родственники подозревают контрабандистов

6 декабря 2013 г. в 14:15

В Раздельнянском районе Одесской области вот уже почти неделю ищут пропавшего 20-летнего пограничника – младшего сержанта Алексея Кайсена.

 

54.jpgЭту информацию нам подтвердили в районном управлении МВД. Как рассказала девушка пограничника Юлия, он исчез в ночь на 1 декабря.
 
– Сначала Леша с товарищем и еще какими-то ребятами пили в баре в Кучургане, – говорит она. – Потом я ему позвонила и сказала, чтобы взял такси и ехал домой в Лиманское. Леша сказал, что перезвонит, но так и не набрал меня, а потом его телефон отключился.
 
В погранслужбе тем временем говорят, что 1 и 2-го числа Кайсен был на выходных, а когда в рабочий день он не вышел на службу, коллеги принялись за поиски.
 
– Мы прочесали все окрестности, но его не нашли, – отмечают в ведомстве.

 Между тем дядя пропавшего - Александр, добавляет, что в баре между ребятами вспыхнула потасовка, но позже поссорившиеся мужчины помирились. По одной из версий, которую выдвигают родственники пропавшего, контрабандисты, давно хотели отомстить Алексею, в селе ходили слухи о криминальном авторитете по кличке "Седой", который имел зуб на пограничника. Подельники авторитета могли выдать себя за таксистов, подвезти Кайсена, а после расправиться с ним. Впрочем, по словам Алексея, милиция такого человека не нашла, а девушка пограничника, не зная как поступить, обратилась к гадалке.
 
– Она сказала, что друг, который был с ним в тот вечер, что-то скрывает, – говорит Юлия. – Еще сказала, что тут замешаны большие деньги и какая-то женщина.
 
Тем не менее, версию ограбления родственники исключают, говорят, что Алексей хоть и получил недавно зарплату, но в его кармане было всего двести гривен.

 

По материалам: КП

EXMO affiliate program