Под Райгородкой заблокирована колонна ВДВ Украины

16 апреля 2014 г. в 08:21

Под селом Райгородка Луганской области местные жители остановили колонну бронетехники воздушно-десантных войск Украины.


Танки, БТР и тягачи с гаубицами двигались из Днепропетровска в Луганск, передает ЧАС ПИК . Село Райгородка Новоайдарского района расположено в 40 километрах от Луганска.

Представители местной самообороны категорически отказались пропустить военных, перекрыв дорогу на райцентр. По обочинам селяне поставили собственные автомобили. Жители Райгородки начали переговоры с командующим штурмового отряда десантников Андреем Ковальчуком, который отказался ответить, куда и зачем движется колонна. Офицер сообщил лишь о намерении защищать страну от «внешнего агрессора» и заверил, что не направит оружие против мирных жителей.

 

Военнослужащим было объявлено, что на Луганск техника не пройдет. Жители села предложили им сдать оружие или вернуться к месту дислокации. Активисты самообороны объясняют свои действия тем, что «не хотят войны», сообщает украинский новостной ресурс NEWSRU.ua. По ситуации на вечер вторника на дороге между населенными пунктами Счастье и Райгородка стоят по меньшей мере шесть БТР и шесть тягачей с гаубицами.

EXMO affiliate program