Под Донецком идет бой (видео)

24 января 2016 г. в 19:25

ДНР разбушевалась в ДАП.

Отдельная рота 93-ей бригады ВСУ «Карпатська Сiч» сегодня рассказала, что вчерашний обстрел террористами ее позиций из разного типа гранатометов и стрелкового оружия в Песках, начавшийся после обеда, длился до 21:00 почти непрерывно. Параллельно из того же оружия, но менее системно ДНР обстреливала украинские позиции у соседнего Опытного и в ДАП.

Уже сегодня ночью сичевики фиксировали эпизодические обстрелы из стрелкового оружия, а поздним утром из него же террористы осуществили интенсивный 20-минутный обстрел сил АТО в ДАП.

В свою очередь спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сегодня отметил: «Найбільшу кількість ворожих обстрілів припадає на район Донецького аеропорту». Кроме того, полковник дополнил сводки пресс-центра АТО и «Карпатської Сiчі» снайперскими обстрелами со стороны ДНР по нашим защитникам у Опытного и Марьинки.

Также Александр Мотузяник подчеркнул: «Всі обстріли противника були прицільними».

Местные жители сегодня начали слышать звуки войны ближе к обеду: «12-25. Донецк слышит звуки войны. Стрелковое оружие и минометы в ДАП». Другие сообщают, что там не просто односторонний обстрел, а бой — силы АТО отвечают.

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program