Под Донецком идет бой

10 февраля 2016 г. в 00:00

Стреляют из пулеметов, гранатометов, даже арты.

В поселке Александровка, который граничит с Петровским районом Донецка, идет бой.

Стрельба ведется в сторону Марьинки-Красногоровки. Боевики используют стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, ручные противотанковые гранатометы, передают «Новости Донбасса». По другим данным, также была использована артиллерия.

По информации жителей Марьинки, бой идет в стороне совхоз/конюшни.

«Все происходит в районе Марьинки. Сперва часто стреляли из пулеметов, а потом начались мощные залпы. С закрытыми окнами очень хорошо слышно, дом подрагивает. Часто бывают серии мелких взрывов, похоже на разрывы «Града», только гораздо слабее», – рассказала жительница Петровского района Донецка Виктория.

В пресс-центре штаба АТО в Facebook ранее сообщили, что за сегодняшний день террористы 18 раз открывали огонь по украинским военным. Украинские укрепления в районе Троицкого на границе Донецкой и Луганской областей, были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и миномета калибра 82 мм.

«Горячее всего было в районе Марьинки, где российские наемники восемь раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. Здесь враг применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы», — отметили в штабе.

Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по опорным пунктам ВСУ в Песках и Опытном. А в Авдеевке боевики обстреляли наши позиции из БМП.

Напомним, сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в России готовятся к агрессивным боевым действиям против Украины. По его мнению, Вооруженные силы РФ совместно с боевиками проводят активную подготовку к действиям против нашей страны.

nr2.com.ua

EXMO affiliate program