Под Киевом пьяный водитель насмерть задавил двухлетнюю девочку

17 июня 2017 г. в 00:49

Около 20:00 в селе Жмиевка Иванковского района, 24-летний местный житель, управляя автомобилем "ВАЗ-2107" в нетрезвом состоянии, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги. При проведении медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в крови водителя автомобиля "ВАЗ" составляло 0,6 промилле, при допустимой норме 0,2.

Двухлетний ребенок от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи.

В селе Заворичи Броварского района 62-летний водитель автомобиля "Газель" не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с мотоциклом "Минск", который двигался во встречном направлении. За рулем двухколесного транспортного средства находился 13-летний подросток, местный житель. В результате ДТП парень получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте аварии.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Продолжается следствие.

«Сегодня»

EXMO affiliate program