Под Мариуполем бои (видео)

27 апреля 2017 г. в 22:09

Тревожные новости из Мариуполя: активизировался внешний и внутренний враг.

Сегодня местные жители сообщали о боевых действиях под Мариуполем:

«11:20. Район Широкино с утра шумит. Стрелковое, минометы 82 и 120 мм, так же замечена бронетехника врага».

«12:00. Новоазовский район опять гремит».

Жители оккупированной территории предупреждают:

«Новоазовск. В городе стало заметно больше камуфлыжных (россиян), общая атмосфера нервозная, типа ждут наступления».

Между тем, в самом Мариуполе украинские патриоты бьют в набат – местные регионалы (оппоблоковцы) развернули, в том числе и в палатках на улицах, бурную деятельность, балансирующую на грани поддержки террористов. Риторика требований абсурдна по содержанию, но идентична пропаганде рашистов: «Прекратить войну и вернуть мир в Украину», «Защитить историческое наследие и народную память от нацистского произвола», «Защитить наши праздники: День победы, День солидарности трудящихся, Международный женский день», «Остановить наступление нацизма и пропаганду насаждения человеконенавистничества»…

Активисты требуют от властей прекратить сепаратистский шабаш в Мариуполе. И начальник Донецкой полиции Вячеслав Аброськин отреагировал – он честно признал, что сегодняшняя полицейская активность в городе направлена именно против палаток оппоблока (смотри скрин): если 3 года назад милиция была не готова защитить город, то сегодня полиция это сделала.

Между тем, СБУ открыла уголовное производство по факту возвращения оппоблоковцами в горсовете Одессы коммунистических названий улиц.

Реал

EXMO affiliate program