Подвальные «вкусняшки» могли отправить в больницу полгорода

4 августа 2011 г. в 13:58

Сейчас многие люди уже стараются обращать внимание на надписи на этикетках популярных продуктов. Хотя еще пару лет назад подобные «мелочи» не вызывали особого интереса большинства граждан.

12.jpg

 

Но, как оказывается, даже если вы внимательно читаете срок годности продукции, все равно не можете быть защищены от некачественного товара на 100%.


Конечно, если его «сварганили» в подвальчике небольшого городка.

 

Правоохранители Луганской области недавно обнаружили такое производство, от которого у неподготовленного человека волосы могут встать дыбом. Впрочем, бывалые оперативники тоже были шокированы находкой.


Сначала борцы с экономической преступностью Луганской области получили информацию, что в одном из подвальчиков городка Александровск некий делец промышляет изготовлением популярной пивной закуски – сушеных кальмаров. Причем, бизнесмен не «изобретал велосипед», а «шлепал» кальмаров в упаковки известного производителя. Если бы это была нормальная продукция, можно было бы сказать, что это еще полбеды, хотя уже с лихвой хватает на уголовное дело. Но делец переупаковывал давно просроченных кальмаров в свежие пакетики, на которые наносились новые даты.
То, что оперативники попали по адресу, они поняли еще по ужасному запаху, который царил в цеху. Оказалось, что пивные деликатесы были каплей в море – в помещении было сотни ящиков разнообразной продукции: копченая рыба, томатная паста, консервированные грибы, тушенка и многое другое. Среди этого разнообразия отсутствовала пища, которую можно было признать годной к употреблению. Некоторые экземпляры продукции были просрочены на 3-4 года. И если бы товар попал на рынки и в магазины, можно было бы с уверенностью ждать новой волны пищевых отравлений.
Сейчас все несъедобное добро изъято, а предприимчивого дельца ждет уголовное дело и суд.
 

Подробиці дивіться у вечірньому випуску передачі "Надзвичайні новини" о 19.25 на телеканалі ICTV

 

Источник: kriminal.tv

 

Подвальные «вкусняшки» могли отправить в больницу полгорода

EXMO affiliate program