"Поэтому произошел Крым": историк назвал главную угрозу Украины для Путина (видео)

6 декабря 2017 г. в 16:00

Успешное экономическое развитие Украины представляет непосредственную угрозу для авторитарного режима президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом эфире ObozTV заявил историк, блогер Юрий Гудименко.

"Сам факт нашего развития – это угроза для России уже сейчас. Путин уже увидел для себя угрозу, что мы свергли президента. Мы уже тогда стали для него опасны, иначе россияне могут понять, что можно свергнуть президента и зажить лучше. Поэтому произошел Крым, поэтому происходит Донбасс. Мы - угроза для них, если будем хорошо развиваться. Мы - ужасный для Путина пример", - добавил Гудименко.

По словам историка, Киеву нужно больше усилий прилагать также на фронте информационной войны с Кремлем.

"Мы ведем информационную войну – это классный инструмент. Но чтобы правильно воевать, нужно понимать психологию той стороны. Мы сейчас думаем о том, чтобы развивать экономику, отбивать свою землю, интегрироваться в НАТО. Для них нужно, чтобы власть была твердой, чтобы ракеты были ядерные, чтобы на Аляске люди нервничали", - отметил он.

При этом блогер отметил, что больше всего стоит бить по слабым местам имперских амбиций россиян.

"Им надо говорить, что ваши ракеты будут скоро списаны, ваша экономика неспособна потянуть новые, вы скоро останетесь без "ядерного щита", ракеты ваши взлетают в 50%. Им надо говорить о том, что, ребята, вы смешны, вы уже не империя", - заключил Гудименко.

EXMO affiliate program