Погиб известный террорист ДНР Юрий Михальченко

10 октября 2017 г. в 07:40

Судьба террориста. Юрий Михальченко из Чернигова был ранен и попал в плен к силам АТО 16 октября 2014-го. Но в конце декабря попал под обмен, вернулся в строй и отвоевал компанию по Дебальцево в начале 2015-го. Серьезно пострадал уже в 2016-ом в ДТП, пробыв 2 месяца в коме. От чего именно Михайленко скончался 6 октября 2017-го, сепаратист Евгений Коломанов не указывает: «Сказались последствия ранений и ДТП». Возможно, самоубийство.

Из сообщений других сепаратистов можно себе представить, каким был последний год жизни Юрия Михальченко. Скорее всего, своего жилья у жителя Чернигова в ОРДО не было. Значит, снимал угол где-то в общаге. Если ему повезло, «республика» платила ему обычную пенсию (2600 рублей). Но, например, Ольга Селецкая на другом скрине сообщает об «ополченце»-инвалиде, который уже 5 месяцев не получает пенсию ДНР. А ведь лечение и жизнь стоят не дешево.

Не у дел остаются и многие здоровые бывшие «ополченцы», ибо в ЛДНР другой работы, кроме как террористом, нет. Сообщает «Алычевка» (жительница Алчевска): «Орк морпех в 15 съепнул в раиссу, оттуда депортировали. Тут в 17-ом осудили за драку условно. Невыездной ваще. Бухал крепко. Вчера хотел вздернуться».

Между тем, в соцсетях сепаратистов стремительно растет количество объявлений о наборе новых «ополченцев». Тогда как «старые» готовы к самовольному оставлению части (СОЧ), поскольку даже после окончания «контрактов» их не отпускают (смотри третий скрин).

Реал

EXMO affiliate program