Пограничники начали "отделять" зону АТО от "мирной" Украины

16 сентября 2014 г. в 08:24

Государственная пограничная служба Украины продолжает рекогносцировкурайонов развертывания пограничных подразделений в полосе безопасностивдоль линии разграничения на востоке страны. Об этом сообщаетинформационно-аналитический центр СНБО.


343.jpg"Во исполнение мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины Госпогранслужба Украины продолжает рекогносцировку (выезд на место будущего размещения новых подразделений пограничной службы) районов развертывания пограничных подразделений в полосе безопасности вдоль линии разграничения", - сказано в сообщении.

Кроме того, завершается подготовка оперативно-боевых пограничных комендатур до их выдвижения в районы развертывания. Осуществляются мероприятия по материально-техническому обеспечению этих подразделений.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердит проект "Стена" по обустройству украинско-российской границы.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина намерена обратиться к Евросоюзу с просьбой о финансовой и технической помощи на обустройство украинско-российской границы по проекту "Стена".

Кроме того, Госпогранслужба Украины в рамках программы помощи "Кризисный пакет поддержки для Украины" получит от США 2,5 тыс. катушек с колючей проволокой, которую планируется использовать для защиты государственной границы.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский ранее предложил Администрации Президента Украины проект строительства заградительных сооружений на украинско-российской границе. По замыслу авторов проекта, построение таких инженерных сооружений станет украинским вариантом "линии Маннергейма", которая будет являться существенной преградой на пути вооруженных интервентов.

 

По материалам: obozrevatel

EXMO affiliate program