Похищены, убиты, арестованы: как Россия уничтожает крымчан. ВИДЕО

30 июля 2016 г. в 22:56

С момента оккупации Крыма российские спецслужбы все сильнее репрессируют проукраинских активистов и крымских татар. На сегодня уже считают убитыми более десятка человек, еще два десятка пропали без вести.

Теперь их лица должны увидеть и международные дипломаты, пишет Канал 24.

Стену Министерства иностранных дел теперь украшают портреты крымчан, которые даже под давлением репрессивной машины Кремля до последнего оставались верными Украине. На портретах черные полоски – это убитые спецслужбами России. Всего их 11.

Первым крымчанином, которого уничтожили российские оккупанты, стал Решат Аметов. В 2014 году его средь бела дня похитили люди в форме. Тот проводил одиночный митинг в центре Симферополя. Его тело нашли только через несколько месяцев. Виновников так и не нашли.

С момента оккупации пропали без вести еще 16 человек. Все они имели проукраинскую позицию. Последний случай произошел буквально несколько месяцев назад. Под Бахчисараем Эрвина Ибрагимова посреди ночи вытащили из машины и увезли в неизвестном направлении. Никакой информации о Ибрагиме до сих пор нет. Его портрет тоже на стене МИД, но без черной полосы.

"Агрессор действует по одному и тому же сценарию. Людей похищают и о них нет никакой информации", – заявил член Меджлиса крымскотатарского народа Ескендер Бариев.

24tv.ua

EXMO affiliate program